Завершена реконструкция 30-километрового участка М-4 «Дон»

23 декабря 2013

Сегодня, 23 декабря, после завершения реконструкции, состоялся торжественный ввод в эксплуатацию участка автодороги М-4 «Дон»,  проходящего по территории Каменского и Тарасовского районов.

Реконструкция 30-километрового участка предусматривала  увеличение полос движения с двух до четырех и строительство обхода пос. Тарасовский протяженностью 15 км. Заказчик работ - Государственная компания «Российские автомобильные дороги», подрядчик - ОАО «Донаэродорстрой».  Реконструкция была  начата в апреле 2012 года.

Ранее, 15 ноября этого года, министр транспорта России Максим Соколов, губернатор Василий Голубев и председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах в торжественной обстановке открыли обход посёлка Тарасовский. С завершением реконструкции еще 15 км дороги магистраль М-4 «Дон» на всём своём протяжении в границах Ростовской области стала 4-полосной.

- Новый участок автодороги повысит уровень безопасности дорожного движения на федеральной трассе, сделал ее более комфортной для наших граждан, - сказал первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда, выступая на сегодняшнем торжестве. - Хочу поблагодарить дорожников за проделанную работу, выполненную в срок и качественно, с применением самых современных технологий дорожного строительства.

Как отметил Василий Гойда, развитие автомобильной дороги М-4 «Дон» в границах Ростовской области будет продолжено – проектируется строительство обхода города Аксай, планируется продолжение реконструкции М-4 до границы с Краснодарским краем.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства,
тел. (863) 295-53-94