Госпрограмма развития транспортной системы направлена на развитие современной сети автодорог

02 декабря 2013

Губернатор Василий Голубев утвердил государственную программу Ростовской области «Развитие транспортной системы» на 2014-2020 годы.

Документ разделен на 3 подпрограммы: развитие транспортной инфраструктуры, повышение безопасности дорожного движения  и внедрение спутниковых навигационных технологий на транспорте в Ростовской области.

Мероприятия программы предусматривают дальнейшее развитие сети автомобильных дорог общего пользования Ростовской области,  улучшение транспортного обслуживания населения. Будет создана современная система оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Сформирована система фото- и видеофиксации нарушений ПДД. На территории Ростовской области получат развитие навигационно-информационные системы мониторинга транспорта с использованием спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС.

Реализация госпрограммы позволит создать устойчивость транспортной системы региона, развить новые виды внеуличного общественного транспорта и повысить уровень безопасности движения на территории Ростовской области.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,