Итоги осеннего осмотра автодорог подвели в минтрансе области

22 ноября 2013

Сегодня, 22 ноября, заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян провел совещание, на котором были подведены итоги осеннего обследования автомобильных дорог региона.

Напомним, представители министерства транспорта области, ГИБДД, ФКУ «Северный Кавказ», Ростовского территориального управления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» и Южного управления Государственного автодорожного надзора проверили результаты выполненных работ по содержанию, ремонту и капремонту дорог.

В общей сложности обследование было проведено на 2,7 тысячи км автодорог области с наибольшей интенсивностью дорожного движения (713 км магистралей федерального значения и 1961 км – регионального).

По итогам осеннего обследования выявлено уменьшение неровности дорожного покрытия, колейности, ямочности, просадок  более чем в два раза по сравнению с результатами весеннего осмотра.

Как подчеркнул Дживан Вартанян, необходимо усилить меры, направленные на повышение безопасности дорожного движения. В частности, на наиболее аварийно опасных участках продолжить работу по установке светосигнального оборудования, разделительных столбиков.

Бабаян Инна Суреновна, сотрудник министерства,
тел. (863) 295-53-94