Ростовская область и Татарстан готовы сотрудничать в сфере судостроения

08 ноября 2013

Сотрудничество в области судостроения обсудили заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Дживан Вартанян и генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров. В совещании также приняли участие представители донских судоходных и судостроительных компаний.

Среди рассмотренных вопросов – возможность и условия строительства современных кораблей для донских судоходных компаний на вервях Зеленодольского завода им. А.М. Горького, входящего в ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», создание на территории Ростовской области совместных предприятий по сервисному обслуживанию судов.

Стороны выразили готовность к взаимодействию по данным вопросам. Напомним, ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» - управляющая компания группы промышленных, строительных, сельскохозяйственных, пищевых, транспортных и торговых предприятий. На сегодняшний день «Ак Барс» является одним из крупнейших межотраслевых многопрофильных холдингов Республики Татарстан. Холдинг объединяет более 30 предприятий и организаций восьми отраслей экономики.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства,
тел. (863) 295-53-94