Продолжается строительство нового Ворошиловского моста

31 октября 2013

Обеспечение транспортной инфраструктурой  Чемпионата мира по футболу 2018 года обсудили на совещании под руководством заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Дживана Вартаняна.

В районе реконструкции Ворошиловского моста развернут строительный городок, ведется разбивка оси нового моста, который будет построен рядом с существующим. Строители приступили к забивке свай. Об этом доложил главе областного минтранса подрядчик.

Напомним,  реконструкция Ворошиловского моста позволит  увеличить количество полос движения с двух до шести - это улучшит транспортную связь между левобережьем и центральной, деловой частью города. Окончание строительства нового моста запланировано к концу 2015 года, завершение реконструкции действующего -  на декабрь 2017-го.

Продолжается разработка проектной документации на строительство магистральной автодороги общегородского значения Южный подъезд г. Ростов-на-Дону – ул. Левобережная, обеспечивающей подъезд к стадиону. В декабре 2013 года проект планируется передать на рассмотрение в Главгосэкспертизу России.

Кроме того, перед администрацией г. Ростова-на-Дону поставлена задача – до 15 ноября подготовить предложения по проектированию строительства еще двух автодорог, обеспечивающих транспортное сообщение с территорией будущего стадиона.

Бабаян Инна Суреновна, сотрудник министерства,

тел. (863) 295-53-94