Названы лучшие водители автобусов и такси Дона

21 октября 2013

den_avtomobilista

В Ростове-на-Дону прошел областной конкурс среди водителей автобусов и такси.   Организатор – министерство транспорта Ростовской области – приурочил конкурс ко Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, который в этом году празднуется 27 октября.

Перед началом состязаний первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда вручил награды работникам автотранспортных предприятий. Медали  «За доблестный труд на благо Донского края» были удостоены президент некоммерческой организации «Ассоциация перевозчиков Ростовской области» Андрей Касиев и генеральный директор муниципальной транспортной компании «Ростовпассажиртранс» Роберт Санамов. Семи представителям отрасли присвоено звание «Лучший работник транспорта Дона», среди них генеральный директор автотранспортного предприятия №3 «Транссервис» Вячаслав Караев, посвятивший многие годы своей работы пассажирским перевозкам.

В программу конкурса вошли соревнования по фигурному вождению.

Лучшим среди водителей автобусов большой вместимости стал Владимир Моисеенко, представлявший ОАО «Неклиновское АТП». Второе и третье места соответственно заняли Владимир Гудимов (ООО «Меркел-Авто», Ростов-на-Дону) и Александр Чесноков (ООО «Волгодонское ПАТП-1»).

Первое место среди водителей автобусов малой вместимости занял водитель ОАО «Крымское АТП» Вазген Степашихин (Мясниковский район). Вторым стал Сергей Куковинец (ООО «Меркел-Бус», Ростов-на-Дону), третьим – представитель Каменского района Павел Раскатов (МУП «Глубокинское ПАТП»).

В командном зачете победили водители автобусов ООО «Меркел-Авто».

Лучшим среди таксистов был признан таганрожец Олег Буштак – член команды «Легион». Второе место занял Роман Герасимов из команды «306-Ростов». Третьим стал Анатолий Коломейцев - также представитель команды «Легион», которая показала лучший результат и в командном зачете.

Бабаян Инна Суреновна, сотрудник министерства,
тел. (863) 295-53-94