Василий Голубев и Сергей Кельбах уточнили сроки окончания проектирования восточного обхода Аксая

19 сентября 2013

Проектные работы по реконструкции восточного обхода Аксая планируется завершить в июне-июле 2014 года, а во второй половине года провести торги по объекту.

Об этом шла речь на состоявшейся сегодня, 19 сентября, в правительстве области встрече губернатора Василия Голубева и председателя правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха.

Начать реконструкцию автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке км 1024 – км 1091 можно будет уже в 2015 году, считает глава «Росавтодора».

И для государственной компании, и для Ростовской области строительство восточного обхода Аксая является приоритетным проектом, резюмировали участники встречи.

«Реализация этого проекта откроет возможность для развития Большого Ростова. Для нас это по-настоящему прорывной момент», - сказал Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,