Делегация Ростовской области приняла участие в Международном Евразийском форуме такси

09 августа 2013

В Санкт-Петербурге 8 - 9 августа прошел Международный Евразийский форум такси. Донскую делегацию возглавили заместитель министра транспорта области Евгений Лебедев и директор саморегулируемой организации таксомоторных перевозчиков Ростова и Ростовской области Сергей Карпенко.

Представители Роствоской области приняли участие в обсуждении ряда вопросов, в том числе - введение норм и правил работы диспетчерских служб, увеличение штрафов за нелегальные перевозки пассажиров, перенос оснащения легковых такси аппаратурой ГЛОНАСС.

Законодательные инициативы, подготовленные в ходе работы форума, направлены в профильные комитеты обеих палат Федерального Собрания РФ, федеральные министерства и ведомства для рассмотрения возможности внесения изменений в законодательство, регулирующее перевозки пассажиров.

Бабаян Инна, пресс-секретарь министерства,

тел. (863) 295-53-94